Футболисты из Песчано-Умётского УПХГ вернули титул чемпионов

13–17 июня в рамках VIII Спартакиады работников ООО «Газпром ПХГ» на стадионе пос. Крутоярского прошли соревнования по футболу, завершившиеся турниром на кубок Генерального директора.

На поле вышли шесть команд: победители отборочных туров в пяти зонах и лучшие футболисты 2015 года из Елшанского УПХГ. Основная борьба, по традиции, развернулась между действующими чемпионами и ведущей командой прошлых лет — Песчано-Умётским УПХГ. Обе саратовские сборные подтвердили статус сильнейших, одержав победы буквально во всех матчах — исключением стала встреча самих лидеров, сыгранная вничью. В результате, победителя определили по разнице мячей. Наибольшее число голов в эти дни забили футболисты Песчано-Умётского филиала. Таким образом, они вновь стали чемпионами ООО «Газпром ПХГ». Серебро, соответственно, у спортсменов Елшанского УПХГ. Бронза — у команды Калужского УПХГ.

Лучшие футболисты «Газпром ПХГ»

В заключительный день соревнований в борьбу за кубок Генерального директора включились четыре лучшие команды Общества, завоевавшие это право накануне. Кроме победителей и призеров в это число вошла сборная Карашурского УПХГ. А в финале вновь встретились земляки-саратовцы. Интрига сохранялась практически до конца игры. Зрители уже настроились на овертайм или серию пенальти, когда за две минуты до завершения матча при счете 0:0 футболисты Елшанской «подземки» ошиблись в собственной штрафной зоне, чем не преминули воспользоваться их соперники. В итоге, абсолютным чемпионом Общества стала команда Песчано-Умётского УПХГ.