В физкультурно-оздоровительном комплексе Касимовского УПХГ определили лучших пловцов компании

В поселке Крутоярском стартовала XIV Спартакиада работников ООО «Газпром ПХГ».

Команда филиала «Елшанское УПХГ» — победитель общего зачета соревнований по плаванию

Первыми стали соревнования по плаванию, в которых принимали участие 84 человека, представлявшие 20 филиалов и Администрацию Общества — по 4 спортсмена в каждой команде. Впервые за два года корпоративные состязания состоялись в очном формате. Это стало возможным благодаря достигнутому высокому коллективному иммунитету у персонала.

Приветственное слово председателя ОППО «Газпром ПХГ профсоюз» Виктора Поладько на церемонии открытия соревнований

Построение команд на церемонии открытия соревнований

Лучших определяли на дистанциях 50 метров вольным стилем у женщин, 100 метров вольным стилем у мужчин и в смешанной эстафете. Каждая дисциплина предполагала деление участников на две возрастные категории: до 35 лет и старше 35 лет.

Борьба в сильнейшем заплыве на дистанции 100 метров у мужчин старше 35 лет

У женщин до 35 лет победу одержала Наталья Цибезова с результатом 31,87 секунды. Работник Ставропольского УАВР и КРС опередила, соответственно, Светлану Байгулову (Башкирское УАВР и КРС) и Лилию Полозову (Ленинградское УПХГ). У женщин в старшей группе лучшее время показала Екатерина Голыдбина (Елшанское УПХГ). Следом за ней пришли к финишу Елена Ланюгова (Канчуринское УПХГ) и Найля Бакеева (Касимовское УПХГ).

Среди мужчин 100-метровку быстрее всех преодолел Никита Сотников из Елшанского УПХГ — на это ему понадобилось чуть меньше 52 секунд. Второе место в данной категории завоевал Ильдар Алтынчурин из Канчуринского УПХГ, третьим стал представитель Касимовского УПХГ Сергей Муравьёв. В старшей группе тройка призеров выглядит следующим образом: «золото» у Михаила Козленкова (Калужское УПХГ), «серебро» выиграл Вадим Перминов (Касимовское УПХГ), на доли секунды опередивший Дениса Горлова (Волгоградское УПХГ).

Командное первенство в смешанной эстафете

В эстафете с солидным отрывом от конкурентов победили спортсмены Елшанского УПХГ. Хозяева бассейна, «касимовцы», стали вторыми. Третье место выиграли работники Канчуринского УПХГ. В том же порядке филиалы расположились и в итоговом командном зачете.

Церемония награждения команд-победителей соревнований по плаванию

По итогам состязаний была сформирована сборная «Газпром ПХГ» по плаванию, которая представит Общество на летней Спартакиаде ПАО «Газпром». В предварительный список вошли Никита Сотников, Ильдар Алтынчурин, Алексей Сован, Михаил Козленков, Наталья Цыбезова, Екатерина Голыдбина и Лилия Полозова.

Награждение победителей и призеров заплыва на 50 метров у женщин до 35 лет

Соревнования Спартакиады «Газпрома» пройдут с 6 по 13 августа в Санкт-Петербурге.

ООО «Газпром ПХГ» является 100-процентным дочерним предприятием ПАО «Газпром», объединившим в своей структуре практически все подземные хранилища газа, расположенные на территории Российской Федерации.

В настоящее время «Газпром ПХГ» эксплуатирует 23 хранилища, созданных в 28 геологических структурах (18 — в истощенных газовых месторождениях, 8 — в водоносных структурах, 2 — в отложениях каменной соли). Фонд арендуемых и собственных скважин составляет 4579 единиц.

В ООО «Газпром ПХГ» внедрена интегрированная система менеджмента в области производственной безопасности и охраны окружающей среды, которая признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.