В «Газпром ПХГ» определили лучших лыжников компании

В ООО «Газпром ПХГ» стартовала XV Спартакиада работников Общества. Первым видом программы стали соревнования по лыжным гонкам.

Спортсмены Канчуринского УПХГ — серебряные призеры соревнований по лыжным гонкам

Церемония открытия Спартакиады прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе Касимовского УПХГ. В мероприятии принимали участие начальник филиала Михаил Быков, начальник отдела Управления по работе с персоналом и социальному развитию Николай Устинов, председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром ПХГ профсоюз» Виктор Поладько.

Церемония открытия Спартакиады ООО «Газпром ПХГ». Выход команд на построение

За медали в лыжных гонках боролись представители 13 филиалов компании. Каждая команда состояла из четырех человек — двух мужчин и двух женщин, разделенных на две возрастные группы.

Масс-старт в эстафете

Награды разыгрывались в трех дисциплинах: гонках классическим и свободным стилем, а также эстафете.

Сергей Замораев (в центре) из Елшанского УПХГ выиграл две золотых медали — в гонке свободным стилем и эстафете

Победителем соревнований по лыжным гонкам стала команда Елшанского УПХГ, чьи спортсмены завоевали пять медалей. На втором месте также с пятью наградами представители Канчуринского УПХГ. Тройку призеров замкнул филиал «Невское УПХГ».

Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ООО «Газпром ПХГ»

В течение года в рамках Спартакиады ООО «Газпром ПХГ» также пройдут состязания по баскетболу, мини-футболу, пулевой стрельбе и настольному теннису. Лучшие спортсмены составят костяк сборной команды Общества на зимнюю Спартакиаду ПАО «Газпром» в 2024 году.

ООО «Газпром ПХГ» является 100-процентным дочерним предприятием ПАО «Газпром», объединившим в своей структуре практически все подземные хранилища газа, расположенные на территории Российской Федерации.

В настоящее время «Газпром ПХГ» эксплуатирует 23 хранилища, созданных в 27 геологических структурах (17 — в истощенных газовых месторождениях, 8 — в водоносных структурах, 2 — в отложениях каменной соли). Фонд арендуемых и собственных скважин составляет 4579 единиц.

В ООО «Газпром ПХГ» внедрена интегрированная система менеджмента в области производственной безопасности и охраны окружающей среды, которая признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.